Позакласна робота


Гимназический кружок «История Гимназии №2 г. Николаева»

20-й год работает в гимназии школьный кружок «История гимназии», бессменным руководителем которого является Конечная Татьяна Георгиевна.

Гимназический кружок журналистики

Более 22 лет работает в гимназии кружок «Журналистика». Результатом работы этого коллектива является газета «Гимназические Ведомости» - неоднократный победитель различных областных и республиканских «Конкурсов школьных медиа». Сегодня коллектив журналистов гимназии (руководитель Горбенко Ольга Михайловна) состоит из 16 постоянных и неограниченного количества внештатных корреспондентов.

История команды КВН Николаевской гимназии №2

Юбилей КВН. Вот уже 45 лет как КВН существует в мире. В Николаеве, в «ДК Судостроителей» состоялась юбилейная игра. Спору нет, там мы были самые зелённые, но как показал результат, мы были выше команд Высшей Лиги КВН. КУБОК «45 лет КВН» достался команде, которая заняла первое место в Высшей школьной лиги КВН 1-е место команде «MTV»! Вторая по счёту награда - это поездка в МДЦ «АРТЕК», на 31 Слёт ЮИД.

Компьютерный кружок

В 2006-2007 уч.г. у нас в гимназии открылся Коммуникативный центр Европейской интеграции. Кабинет оснащен компьютерами и подключен к Интернету. Благодаря появившейся возможности дети и учителя могут пользоваться Интернетом для учебы и работы. Готовить и проводить презентации, уроки и семинары.

На базе этого кабинета  работает компьютерный кружок. Дети учатся работать на компьютерах, овладевают компьютерными программами, используют Интернет для подготовки к урокам, находят всевозможные материалы для создания презентаций, готовят сами презентации.

Гимназический фото-клуб

Наша гимназия, без сомнений, растит не только интеллектуальных детей, но и развивает таланты гимназистов, которые могут реализовать свои творческие способности. Для развития таких детей организовано много различных кружков и студий.

Среди них значительное место занимает неоднократный победитель городских и областных фотоконкурсов гимназический «Фотокружок» (руководитель Волкожа Елена Витальевна).

Кружок краєзнавства та туризму

Вже 10 рік поспіль у Миколаївській гімназії №2 працює туристичний гурток - переможець багатьох конкурсів міста та області (керівник Валентина Володимирівна Купцова).

Кружок вышивания бисером

В 2002 году в нашей гимназии открылся кружок «Рукоделие». В 2004 году к юбилею гимназии, кружок «Рукоделие» вышил бисероми подарил музею гимназии картину (руководитель кружка Руденко Елена Васильевна).

Театральный коллектив гимназии

18 лет в гимназии работает театральный коллектив.
Каждый год ребята радуют нас своими новыми постановками.
Руководитель - Царлова Ирина Владимировна